Friday, 19 April 2024 12:58:07

Новороссийский суперрогейн

Новороссийский рогейн
Краснодарское краевое отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация рогейна России» и Федерация спортивного туризма города Новороссийска провела традиционный осенний "Новороссийский кросс-поход" (суперрогейн).
Соревнования прошли 3-6 ноября 2017 г на площади в 116 кв.км, захватывая части Новороссийского, Анапского и Крымского районов. Старт-финиш располагался в районе станицы Натухаевская.
Любители осеннего леса приехали в Новороссийск из Ростовской и Ульяновской областей и шести городов Краснодарского края. Наши друзья из Димитровграда и Ростова приезжают уже не первый раз, ширится география участников и по краю. Возраст участников также различен - самым младшим 8 лет, самым опытным уже 75 лет. Каждый участник на финише получает приз - яблоко, шоколадку и значок данных соревнований.
В формате 6 часов стартовали 45 человек в 16 командах. Победителями в основных группах стали:
- среди женских команд - "Амарант" в составе Малой Марии и Мараховской Аллы;
- среди мужских команд - "Енот и лисята" семья Князевых: папа Виталий, сыновья Андрей (11 лет) и Александр (8 лет);
-среди смешанных команд - "Старые волки" Белов Александр и Алимаева Тамара.
Серьёзная борьба развернулась в смешанном зачете, судьба призовых мест определялась в последние минуты контрольного времени.
Особенно хочется отметить, что лучший абсолютный результат в формате 6 часов показала команда "Старые волки" с капитаном Алексанром Беловым из возрастной группы суперветеранов. Поздравляем их!!
В формате 48 ч стартовали 47 человек в 16 командах. Победителями в основных группах стали:
- среди женских команд - "Ириска" в составе Гондарь Елены и Виктории. Поздравляем с успешным дебютом команду новичка из Крымска!!
- среди смешанных команд - "Подкустовные выползни" в составе Коваленко Юлии и Прямушко Леонтия. Оба спортсмена уже принимали участие в наших соревнованиях с другими напарниками, но именно этот состав объединил стремление и упорство и стал победным!
- среди мужских команд - "Дикие походники" в составе Поличковского Дмитрия, Лопатина Александра и Финько Дениса. Команда стала абсолютным победителем формата 48 ч набрав 224 балла, что больше ближайших преследователей на 30 баллов.
В этот раз очень порадовали нас спонсоры хорошими призами - абонементы в кросс-фит клуб "Wolf Gates" и фитес-клуб "Energy". Отметим и постоянного спонсора - магазин "Сплав".
Ждем участников на наши следующие старты!!
Результаты соревнований
Путь команды-победителя (Д.Поличковский, А.Лопатин, Д.Финько)
Фотографии с соревнований